Могу ли я получить субсидию на жилье для усыновленных детей в Челябинской области?
Я проживаю в Челябинске, усыновила двоих детей, являющимися между собой братом и сестрой. Дети были полгода под моей опекой. Могу ли я по закону Челябинской области получить субсидию на приобретение им жилья?
Лучший ответ
Дети были полгода под моей опекой//
Нет, они же уже не под Вашей опекой..
По закону Челябинской области, при усыновлении детей, являющимися братьями и сестрами и находящимся под надзором в организации для детей сирот, положена субсидия для приобретения им жилья. Мне сказали, что так как я усыновила из под опеки, а не непосредственно из детского дома, то субсидия не положена. Правомерно ли мне отказывают, ведь я взяла их под опеку из детского дома.
Здравствуйте Елена!
Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке.