Карта заблокирована - что делать, если банк объявился банкротом и наложил арест на карту?
Признали банкротом. Наложили арест на карту. И ввели в минус огромный... по карте. Это временно или это какой т новый долг. От банка ничего не могу добиться. Говорят что арбитражный суд наложил и все на этом.
Скорее всего, это карта Сбербанка. Они сразу указывают минус 41 млн. Не переживайте, этот не Ваш долг. Просто так срабатывает банковская программа: когда гражданина признают банкротом, счета блокируются и отражается огромный несуществующий долг.
Доброе утро!
Да, арбитражный суд вправе наложить обеспечительные меры (ст. 46 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) в виде наложения ареста на имущество должника (на транспортные средства, недвижимость, денежные средства на расчетных счетах).