Что делать, если на авансовую карту наложили арест приставы за штрафы ГИБДД
Наложили арест на авансовую карту приставы за штрафы гибдд на карте минус 1000. Я не был осведомлен об аресте карты так как не проживаю по прописке что делать в этой ситуации.
Оплатить штраф, у приставов забрать постановление съездить самому в банк и снять арест
Федеральный закон об исполнительном производстве
Добрый день, в соответствии со ст.24 ФЗ "Об исполнительном производстве"
В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве.
Уведомлять Вас пристав не обязан.
Если хотите чтобы ваш счет разблокировали вам необходимо погасить долг. После этого судебный пристав выдает Вам постановление о снятии ареста. С этим постановлением обращаетесь в банк и пишите заявление о разблокировании карты.