Не смешно - затопление квартиры из-за прорванной трубы. Как выяснить, кто виноват и что делать?
При опрессовке прорвало трубу - затопило квартиру нашу и соседей. Объявление на подъезде весело. Из ЖКО пришли, сделали фотографии и сказали, что это наша вина. Так ли это и что нужно делать?
Доброго дня! Предполагаю что вина управляющей компании. И Вы вправе предъявить требование о возмещении причиненного ущерба именно управляющей компании. Подайте, для начала, в УК письменное заявление о проведении обследования вашей квартиры с составлением Акта (вам экземпляр должны выдать обязательно) и затребуйте письменную справку о причине произошедшего затопления. А уже когда получите указанные документы можно будет предположить кто виноват и что дальше делать.