Неисправности автомобиля от неосмотрительности водителей - возможен ли простой по вине четырех сотрудников?
У нас сложилась такая ситуация, в предприятии четыре водителя в результате не исполнения своих должностных обязанностей допустили поломку автомобиля, т.е. они не проверяли неисправность передаваемого друг другу автомобиля, что привело к его поломке, данный факт подвержен, деффектовочный акт, правомерно ли в отношении данный водителей объявить простой по их вине?
Издается приказ об объявлении простоя со ссылкой на предшествующие документы (докладные, служебные записки, акт). В приказе следует указать, что простой объявляется до устранения причин его возникновения. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!