Саратов, 16.06.2020, 10:03

Имеет ли право пристав, арестовать карту, на которую приходят детские пособия и списывать с неё долг кредита?

Вопрос №17487840 из г. Саратов
опубликован 16.06.2020, 10:03
Имеет ли право пристав, арестовать карту, на которую приходят детские пособия и списывать с неё долг кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет такого права.

Подайте жадлобу на имя старшего пристава подразделения ССП.

Госпошлиной не облагается.

16.06.2020, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

1. Берете справку о том, что на конкретный счет перечисляется пособие.

2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с приложением этой справки. Сдаете под отметку о получении (нарочно, почтой, черегз госуслуги, сайт ФССП).

3. Арест должны снять. Не снимут - жалобу старшему судебному приставу, прокурору или в суд.

Без доказательства того, что на ваш счет поступает пособие (справка) арест вам никто не снимет.

16.06.2020, 10:42

На пособия не может быть обращено взыскание, с 01.06.2020 банки и судебные приставы обязаны самостоятельно проверять природу поступающих на счёт денежных средств.

В связи с чем, обратитесь на имя старшего судебного пристава РОСП с требованием не удерживать пособие в счёт исполнения судебного акта.

16.06.2020, 17:33

А справку брать в банке? Или в соц службе?

16.06.2020, 17:29

В организации, которая вам начисляет пособие.

16.06.2020, 17:53