Имеет ли право пристав, арестовать карту, на которую приходят детские пособия и списывать с неё долг кредита?
Не имеет такого права.
Подайте жадлобу на имя старшего пристава подразделения ССП.
Госпошлиной не облагается.
1. Берете справку о том, что на конкретный счет перечисляется пособие.
2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с приложением этой справки. Сдаете под отметку о получении (нарочно, почтой, черегз госуслуги, сайт ФССП).
3. Арест должны снять. Не снимут - жалобу старшему судебному приставу, прокурору или в суд.
Без доказательства того, что на ваш счет поступает пособие (справка) арест вам никто не снимет.
На пособия не может быть обращено взыскание, с 01.06.2020 банки и судебные приставы обязаны самостоятельно проверять природу поступающих на счёт денежных средств.
В связи с чем, обратитесь на имя старшего судебного пристава РОСП с требованием не удерживать пособие в счёт исполнения судебного акта.
А справку брать в банке? Или в соц службе?
В организации, которая вам начисляет пособие.