Имеет ли право пристав, арестовать карту, на которую приходят детские пособия и списывать с неё долг кредита?

Лучший ответ

Не имеет такого права.

Подайте жадлобу на имя старшего пристава подразделения ССП.

Госпошлиной не облагается.

Спасибо

1. Берете справку о том, что на конкретный счет перечисляется пособие.

2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с приложением этой справки. Сдаете под отметку о получении (нарочно, почтой, черегз госуслуги, сайт ФССП).

3. Арест должны снять. Не снимут - жалобу старшему судебному приставу, прокурору или в суд.

Без доказательства того, что на ваш счет поступает пособие (справка) арест вам никто не снимет.