Нарушение конфиденциальности - Как наказать за прямое разглашение постановления об отказе в возбуждение уголовного дела через третье лицо без конверта

Вопрос №17487971 из г. Чита
опубликован 16.06.2020, 10:32
Мне вручили постановление об отказе в возбуждение уголовного дела через третье лицо без конверта. Это прямое разглашение конфиденциальной информации, как я могу наказать обидчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать заявление в прокуратуру о привлечении за распространение перс данных.

16.06.2020, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А какое третье лицо? Сотрудник полиции? И под роспись вручали или просто отдали?

16.06.2020, 11:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. В прокуратуру пишите заявление.

16.06.2020, 12:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Передал техник жкх, технику по знакомству передал почтальон, почтальон не знаю кто передал. Без конверта, сопроводительных по 2 экземпляра (копия и оригинал) + постановления (оригиналы) по двум делам.

16.06.2020, 11:55

Очень странно. Можете в порядке Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ обратиться в вышестоящее подразделение (откуда вы получили постановления), там прописать все свои доводы. Виновных лиц привлекут к дисциплинарной ответственности.

16.06.2020, 12:07