Как привлечь к ответственности главного бухгалтера жкх за хамское поведение
Можно ли привлечь к ответственности сотрудника жкх (в частности главного бухгалтера) за грубое и хамское поведение? Если да, то как?
Здравствуйте, Андрей
Сформулируйте свой вопрос более детально.
Добрый день, Андрей! Смотря, что вы имеете ввиду под хамским поведением.
Был проведен ошибочный перевод за услуги ЖКХ. Все документы на возврат оформлены и переданы в организацию. Далее документы подписаны руководителем и переданы на исполнение главному бухгалтеру (ответили в приемной директора). Чтобы уточнить когда будут переведены деньги обратно попросили позвонить главному бухгалтеру. При звонке гл. бухгалтеру и попытке задать вопрос: получила ли она документы, начала кричать и грубо прерывать не выслушав суть вопроса. В итоге ссылаясь на приемную директора и самого директора, не выслушала вопрос. Тогда как в приемной ответили, что документы переданы на исполнение. Оскорблений как таковых не было. Хамство и крик записаны на телефон. Можно ли привлечь к ответственности такого сотрудника?
К административной и уголовной нет. Можно попробовать к дисциплинарной, для этого понадобится написать заявление на имя руководителя организации.