Вызывают без повестки в полицию, по поводу санитарной книжки.
Валентина, как вызывают? Вам позвонили? Почему вы не попросили повестку? Полиция может вызывать по телефону это не противоречит закону, главное знать основания вызова.
При подобных контактах, возьмите за правило:
1. В любых случаях, Вам было необходимо узнать у звонящего: ФИО, должность, подразделение МВД, контактный рабочий номер телефона (не сотовый), № уголовного дела либо № материала КУСП (если якобы на вас заявление).
2. Позвонить в дежурную часть этого подразделения и узнать, есть ли такой сотрудник и его ли это рабочий телефон. Также по № КУСП можно проверить если такой и у кого в производстве.
3. Если у вас на время вызова в полицию, нужен оправдательный документ, можете позвонить инициатору и потребовать повестку.
Делайте выводы.