Несоблюдение договора купли-продажи и отсутствие первоначального взноса - каковы последствия для покупателя?
Добрый день
Как правило предварительный договор заключается именно для того, что бы был заключен основной. На основании предварительного договора, возможно обязать сторону заключить основной или требовать возмещения убытков, упущенной выгоды в связи с неисполнением обязанности по заключению основного договора.
Не соблюдена предоплата по договору - нет никаких обязательств, а договор прекращает свое действие.
А если нет первоначального взноса у покупателя как его обяжут?
Так зачем заключать предварительный договор купли-продажи, если нет средств на первоначальный взнос? В судебном порядке, подается иск, суд его рассматривает и выносит решение, если оно в пользу истца, выдается решение и исполнительный лист, по которому и происходит взыскание.