Мужу грозит уголовное дело за перевозку 18 кг рыбы - что делать?
Два месяца назад муж ехал с Дагестана и вез 18 кг. рыбы, на посту её конфисковали. Только сейчас начали звонить ему с.отдела полиции и просят чтобы он приехал туда. Сказали что уже завели уголовное дело. Что делать не знаем.
Добрый день!
Телефонный звонок - не доказательство возбуждения уголовного дела.
Если возбуждено уголовное дело, то ДО НАЧАЛА допросов и вызовов подозреваемому следователь обязан вручить копию постановления о возбуждении уголовного дела и вручит уведомление о привлечении в качестве подозреваемого.
Вызов на допрос возможен на основании повестки с указанием адреса и времени, куда явиться, а также основания вызова и процессуальный статус вызываемого лица.
Так и отвечайте на телефонный звонок.
Или заключите соглашение с адвокатом на защиту.