Как решить проблему с опорой ЛЭП на приватизированном участке - опыт борьбы с Горсетью и переноса столба за забор
У меня на приватизированном участке находится опора ЛЭП. До приватизации земли, опору поставили без моего ведома, электрические провода к моему дому тянулись со столба соседнего дома. Сейчас Горсеть отказывает мне в переносе, поскольку в кадастровых документах данная опора отмечена квадратиком и землю разрешили приватизировать. Как мне все-таки убрать эту опору со своего приватизированного участка и перенести за собственный забор.
Добрый день! В данном конкретном случае вероятно только через суд. Необходимо смотреть документы совместно с кадастровым инженером для определения вариантов и порядка работы. Могу порекомендовать одного хорошего грамотного инженера с почти 30 летним стажем.
При этом можете сказать, сервитут имеется между вами и Горсетью? (Это можно посмотреть в кадастровой выписке на землю)
Здравствуйте, только в судебном порядке иначе никак.