Как потребовать вынести опору ЛЭП с моего земельного участка?
У меня почти такой-же вопрос-на моём земельном участке (частный дом) уже много лет установлена опора ЛЭП-прямо посреди участка (дом перешёл по наследству в 2013 г.) От опоры идут провода к четырём частным домам, т.е мощность линии наверняка невысока.
Могу ли я потребовать от энергетиков вынести эту опору, технически это возможно, место позволяет-мы живём в посёлке. Опора мешает мне проводить работы на участке.
Данный вопрос разрешается ка в досудебном так и в судебном порядке. Необходимо знакомится с Вашими документами, касающиеся данного земельного участка.