Вот такой вопрос меня не пускают в отпуск а уже идет перероботка 1 год и 2 мес как быть.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 114 Трудового кодекса Российской Федерации работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы и среднего заработка. В силу ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. Согласно ст. 124 ТК РФ в исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
Если вы не согласны с решением руководства и хотите пойти в отпуск. Напишите заявление на предоставление отпуска, отдайте его под роспись руководству. Себе с отметкой о принятии 2 экземпляр. Получите мотивированный отказ в предоставлении вам отпуска (чего очевидно не произойдет). После чего с предоставлением документов обжалуйте незаконные действия работодателя в инспекции по труду, напишите жалобу в прокуратуру на нарушение трудовых прав.