Муж забрал общие вещи при разводе, включая новый инструмент - что делать?
Мы только что развелись и муж приехал и забрал некоторые общие вещи, приобретённые в браке, в том числе дорогой новый инструмент, оставив нам с совершеннолетними детьми старый изношенный инструмент. На видео я записала, что он указал, что из инструмента ничего не берет, только свою одежду и машину. Обнаружив пропажу инструмента, я спросила его в чате и он сказал что забрал и возвращать не собирается. Квартира в равной долевой собственности. Насколько он прав и что можно сделать в этой ситуации?
Если все приобретено в браке он имеет право также пользоваться данными вещами на равных. Если есть что делить в браке делится все в судебном порядке, там суд определит что у кого останется.
Он взял не попользоваться, а увёз в другой город с концами.
Данный спор может быть разрешен в судебном порядке. Не забудьте оставлять ответы на отзывы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!