Мой отец умер в 2004 году, у него остались деньги на сберкнижке, как можно мне их снять.
Добрый день!
Сначала нужно обратиться к нотариусу. Срок принятия наследства пропущен, возможно потребуется судебное решение.
ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства
Для приобретения наследства наследник должен его "принять"
Здравствуйте, вступайте в наследство в судебном порядке. Если суд восстановит вам сроки на вступление в наследство (так как они пропущены) и признания его за вами, то снимите.
Здравствуйте. В суд.
Мой отец умер в 2004 году, у него остались деньги на сберкнижке, как можно мне их снять. Денежную сумму на погребение я получила после смерти (это и называется принятие наследства? Или я не правильно понимаю)
С решением суда обратиться к нотариусу. Иск о фактическо принятии наследства с ходатайством о восстановлением сроков...