Как получить группу инвалидности для ребенка с вражденной косолапостью - затруднения с педиатром после операции и неврологическими проблемами
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вам верно говорит педиатр, срок обращения на МСЭ зависит от самой операции. Но в любом случае, должно пройти после операции не менее 4 месяцев для обращения на МСЭ. А с 1 января 2020 года начали действовать новые критерии установления инвалидности, которые регламентируются приказом правительства № 585 Н от 27 августа 2019 года
см. также Постановление Правительства РФ от 9 апреля 2020 г. № 467 “О Временном порядке признания лица инвалидом”
4. Инвалидность продлевается на срок 6 месяцев и устанавливается с даты, до которой была установлена инвалидность при предыдущем освидетельствовании.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.