Задолженность по судебному иску страховой - каковы перспективы оспаривания решения?
Олег, здравствуйте!
Поскольку в настоящее время решение вступило в законную силу (иначе бы не был выдан исполнительный лист для принудительного исполнения решения суда), его можно обжаловать лишь в кассационную инстанцию.
В свою очередь, кассационные суды являются судами, которые не устанавливают фактические обстоятельства дела. Соответственно, доводы о ненадлежащих доказательствах могут повлиять на решение суда кассационной инстанции, если будет обосновано, что судьи нижестоящих судов сделали неверные выводы на основании установленных фактических обстоятельств.
Для того, имеются ли такие основания в Вашем деле - нужно анализировать само дело.
При этом, обратите внимание, что Вы не лишены возможности предъявить иск к лицу, которое фактически проживало в Вашей квартире, о взыскании денежных средств, уплаченных Вами в рамках исполнительного производства.
Шансы обжалования решения есть. Не забудьте оставлять ответы на отзывы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!
Здравствуйте. Есть шансы.