Возможно ли вернуть деньги за навязанный экспресс-сервис и отказаться от заказа автомагнитолы?
Оплатили автомагнитолу в магазине, навязали экспресс сервис на 3 года за 790 рублей, доставка товара назначена на 18.06. Можно ли отказаться от заказа и вернуть деньги?
Добрый день. Если заказ товар был произведен дистанционным способом то конечно Вы можете отказаться от получения товара и потребовать возврат средств, правда продавец может удержать с Вас расходы на обратную отправку товара.
Добрый день!
Отказ не предусмотрен.
Вопреки распространенному мнению о праве потребителя в любом случае возвратить любой качественный, но не понравившийся товар и получить за него деньги, пункт 1 статьи 25 Закона дает потребителю лишь право обменять непродовольственный товар надлежащего качества, не относящийся к перечню товаров, не подлежащих такому обмену, на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. И только в случае, если подходящего товара не окажется, у потребителя возникает право, вернув товар, в течение трех дней со дня возврата получить за него уплаченные деньги. По соглашению потребителя с продавцом oбмeн тoвapa может быть предусмотрен при поступлении подходящего товара в пpoдaжу, о чем продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю. Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки, причем только если этот товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ (правда, отсутствие у потребителя такого документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания).
Здравствуйте. Можете отказаться.