Сказал что нанял адваката и он ему пообещал что суд решит вопрос проживания сына в его пользу.
Я хочу развестись с мужем, у нас совместный ребенок, сын 5-ти лет. Муж не хочет разводиться и пытается удержать меня при помощи ребенка, говорит что через суд заберет его у меня. У нас с ним 1 комнатная квартира, приобретенная совместно в браке. И поэтому больше у меня нет никакой жилой площади и он мотивирует тем что у меня нет жилья и суд определит проживание ребенка с отцом. Я очень боюсь этого. Сказал что нанял адваката и он ему пообещал что суд решит вопрос проживания сына в его пользу. На адвоката у меня возможности нет. Скажите, пожалуйста какие основания могут определить проживание ребенка с отцом.
если родители не договорились с кем из родителей проживать ребёнку то этот вопрос решает суд обычно суд решает этот вопрос в пользу матери если конечно мать не ведёт асоциальный образ жизни а с отцов взыскиваются алименты а то что муж говорит что у вас нету жилья на это вы в суде можете привести доказательство покупки вашей квартиры в браке и это квартира считается совместно нажитой и при разводе делится на равные доли
Кристина. никаких шансов у мужа нет. если Вы нигде не состоите на учёте по вредным привычкам. также, если квартира Ваша совместная собственность, Вы имеет право в ней проживать вместе с ребёнком.