Военный муж предлагает фиктивный развод для получения большей квартиры - вопросы о проживании ребенка и изменение решения в случае раздела
Муж военнослужащий. Предлагает фиктивно развестись, чтобы получить квартиру большей площади от Мин. Обороны. (у меня есть квартира в собственности (ипотека) и брачный договор, что это собственность только моя, но муж говорит, что несмотря на брачный договор, метры моей квартиры все равно вычтут из полагающегося жилья - урон значительный).
Вопрос: обязательно ли мы должны определить в этом случае место проживания ребёнка с мужем, чтобы посчитали площадь на сына? (Сейчас ребёнок прописан с мужем в служебном жилье, но живём все в моей квартире).
Второй вопрос: ребёнку 7 лет. Семья крепкая, но в жизни все бывает, если не дай бог, мы решим с мужем по настоящему расстаться, будет ли у меня право изменить решение на проживание ребёнка со мной?
Заранее большое спасибо.
Место жительства ребенка надо определять сейчас ради жилья.
.Вы уверены, что развод будет фиктивный и не навсегда? Не делайте опрометчивых поступков ради мифических нескольких метров жилья.
Семьи уже у вас в юридическом смысле не будет ни крепкой как вы пишите. Ни всякой другой. А жизнь коварная штука.
Я давно живу и давно в юриспруденции. Знаю., о чем говорю
А слушать меня или нет - ваше дело.