Я на втором курсе отчислена после зимней сессии. Могу ли восстановиться при этом перейдя в другой институт?
Здравствуйте!
Так как Вы уже отчислены с Вашего учебного заведения, в другой ВУЗ Вы имеете право поступить только на общих основаниях, то есть при наличии следующих документов:
1. Результаты ЕГЭ (которые должны быть действительны, а срок их действия составляет 4 года), то есть если Ваши результаты ЕГЭ на данный момент не действительны, то поступить в ВУЗ Вы сможете только после сдачи повторного ЕГЭ или если у Вас есть диплом о среднем специальном образовании.
2. Аттестат
3. Академическая справка даст Вам преимущество для сокращения срока обучения, то есть Вы в любом случае будете зачислены на первый курс, но после перерасчета дисциплин, Вам сократят срок обучения, согласно правилам выбранного Вами ВУЗа.
удачи! Пожалуйста, оцените ответ.