22 февраля 2011 года я оплатила 216209 рублей в сбербанке в счет погашения долга квартирной платы.
22 февраля 2011 года я оплатила 216209 рублей в сбербанке в счет погашения долга квартирной платы. Квартира-гос. собственность, наниматель-мать бывшего моего мужа. Оплату квартиры мы ежемесячно делим на три части. Каждый должен оплатить свою часть.1-бывшая свекровь, 2-ее сестра, 3-я и мой бывший муж. Т.о. уплаченный мною долг мы поделили на три части и получилось, что мне должны были вернуть (к 1 марта 2012 г, по устной договоренности), по 72000 руб. каждая сторона. Сестра свекрови до сих пор исправно платит квартплату и во время вернула мне долг, о чем я ей написала расписку о получении долга, бывшая свекровь практически не платит квартплату (опять повис долг) и вернуть мне долг отказывается. А мне нечем платить за учебу (я учусь на заочке в ВУЗе-последний курс, и у меня двое малолетних детей) Я планирую подать иск в суд, подскажите мне пожалуйста как его грамотно составить и на что я могу рассчитывать.
Лучший ответ
самое главное чтобы должники не отказывались от устной договоренности.
С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru
спасибо Вам.