Сестре давала деньги на приобретение жилья, но муж не пускает ее на квартиру с детьми - можно ли потребовать деньги при их разводе?
Если передача денег была оформлена письменно, то можете обратиться в суд с иском о взыскании этой суммы. удачи Вам.
если у вас все документально подтверждено то можете требовать, только имейте ввиду что дольг они должны будут вернуть пополам, и квартиру тоже делить пополам. если квартира останется у мужа то сумму долга должен будет выплатить муж
Долги супругов,так же как и их активы делятся попалам. Ну вообще то отдавать должен тот кто брал. Если отдавать не хотят Надо как минимум наложить арест на квартиру,в целях обеспечения исковых требований.