Значение договора между ТСЖ и собственником для защиты прав в суде
Основываясь на ГПК РФ между лицами при предоставлении услуги должны закрепляться договором (два и более лиц), чтобы можно было взыскать потери или недоимки, согласно договору.
Означает ли, что договор, заключённый между ТСЖ и собственником, является тем самым документом защиты для собственника в суде, доказывая о том, что ряд описанных условий не выполняется.
Если отсутствует договор, в таком случае нет возможности отстоять свои договорные отношения?
Здравствуйте!
Да, наличие договора является весомым доказательством в суде.