Расчет алиментов на двух детей при выплате 25% от дохода
Уважаемая Нина !
Бухгалтерия предприятия, где работает должник по алиментам, обязана удерживать алименты с заработной платы должника в том размере, который указан судебным приставом в Постановлении и в копии исполнительного документы, который должен быть приложен к Постановлению о возбуждении исполнительного производства.
А должник по алиментам в этом случае имеет право только обратииться с иском в суд, который вынес решение о взыскании с него алиментов на 2-го ребенка в размере 1/4 доли, уменьшить эту долю согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ до 1/6 доли от его заработной платы. Хотя это самое ответчик имел право требовать и в суде при рассмотрении Вашего иска, если он участвовал в судебном заседании.
Удачи Вам.