Моей жене 60 лет но в пенсии отказ трудовой стаж при ссср не подтвержден в архивах говорят нет сведений о стаже.
Добрый вечер. Необходимо посмотреть письменный отказ ПФР и извещение о состоянии лицевого счета (можно взять в ПФР или на госуслугах заказать), так не могу ничего сказать по вашей ситуации.
Здравствуйте! Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о признании незаконным отказа ПФ, указывать на то, что в период СССР основным документом являлась трудовая книжка и нет вашей вины в том, что сведения не сданы в архив.