Рязань, 16.06.2020, 21:52

Спор о сроке исковой давности по кредиту - банк пытается отозвать исковое заявление

Вопрос №17491000 из г. Рязань
опубликован 16.06.2020, 21:52
Ситуация такова, банк давал кредит по платежам срок исковой давности составил 3.10 мес, с этим я обратилась и в суде, но теперь они пишут отзыв о том, что срок по договору не прошёл, правильно ли это и ка быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо изучать ваши документы.

Если договор не истёк, срок давности применяется к каждому платежу отдельно в соответствии с графиком платежей.

В таком случае срок давности применяется не с даты последнего платежа (это работает в том случае, если у вас была кредитная карта и платеж был более трех лет назад)

16.06.2020, 21:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Неизвестно, надо смотреть иск ваше возражение и отзыв банка.

С уважением.

16.06.2020, 21:54

Платёж и был три года назад а они теперь ссылаются на то, что срок давности по договору не истёк,

16.06.2020, 21:58

Соглашусь с коллегой выше, необходимо изучать ваши документы, потому что мы делаем выводы исходя из неполных сведений.

16.06.2020, 22:02