Спор о сроке исковой давности по кредиту - банк пытается отозвать исковое заявление
Ситуация такова, банк давал кредит по платежам срок исковой давности составил 3.10 мес, с этим я обратилась и в суде, но теперь они пишут отзыв о том, что срок по договору не прошёл, правильно ли это и ка быть в данной ситуации?
Необходимо изучать ваши документы.
Если договор не истёк, срок давности применяется к каждому платежу отдельно в соответствии с графиком платежей.
В таком случае срок давности применяется не с даты последнего платежа (это работает в том случае, если у вас была кредитная карта и платеж был более трех лет назад)
Неизвестно, надо смотреть иск ваше возражение и отзыв банка.
С уважением.
Платёж и был три года назад а они теперь ссылаются на то, что срок давности по договору не истёк,
Соглашусь с коллегой выше, необходимо изучать ваши документы, потому что мы делаем выводы исходя из неполных сведений.