Отсутствие пломбы на счетчике электроэнергии - что делать и с чем это связано?
Если счетчик стоит в местах общего пользования, то вам ничего не будет, поскольку обязанность следить за состоянием запоров щитовых и распределительных коробок возлагается на УК.
Счетчик стоит дома в квартире.
Если показания счетчика соответствуют показаниям указанным вами в квитанции, то ничего не будет. Так и говорите, что купили с таким счетчиком. Максимум, что вам могут сделать, это потребовать поверку или замену счетчика, а также оплатить затем опломбировку. Но поскольку все счетчики периодически всем необходимо поверять или менять, то я вам советую самой обратиться к электрику с просьбой заменить данный счетчик на новый. Замена счетчика со стоимостью самого счетчика, его опломбировке, составлении акта ввода нового счетчика в эксплуатацию и подачи документов в энергоснабжающую организацию, стоит не более 1500 рублей и оно того стоит. Вы как минимум 8 лет будете спать спокойно. Только делать все это должен электрик вашей управляющей компании и никто иной.