Могут ли ему позволить остаться в стране, учитывая интересы семьи и ребенка?
Гражданин въехал на территорию РФ по частной визе по приглашению жены, гражданки России. У него есть грудной ребенок, тоже гражданин РФ. Материальное положение не позволяет покинуть страну по окончании срока действия визы. Есть пути решения этой проблемы? Могут ли ему позволить остаться в стране, учитывая интересы семьи и ребенка? Как избежать депортации?
Нет никакой миграционной проблемы, так как она материальная.
Если нет денег на выезд, то будет выдворение или депортация, за счет государства. Это значит, что он вообще не сможет въехать в РФ в течение 5 лет.
Думаю, этот гражданин способен сделать разумный выбор.