Как решить вопрос о порядке пользования комнатой с 3-летней девочкой, кто является собственником 1/4 доли и может ли суд помочь в установлении перегородки?
Здравствуйте.
Очень неординарная ситуация, даже в голову не приходит сходу вариант, как такое произошло.
В зависимости от фактических обстоятельств можно подумать о том, чтобы просить суд передать Вам в пользование всю комнату с выплатой ежемесячной компенсации за пользование долей девочки. Может, можно с соседкой договорится "полюбовно"?
Комната реальному разделу не подлежит, соответственно не может быть установлен порядок пользования.
Здравствуйте, Ирина! Возможность установления перегородки определит специалист. Либо вы можете по соглашению определить порядок пользования.
Реально-ника. Суд не будет устанавливать. Только выкупать долю.