Благовещенск, 17.06.2020, 04:45

У мужа зарплата 50-70 тыс. в месяц сколько я буду получать на первого ребенка алименты?

Вопрос №17491660 из г. Благовещенск
опубликован 17.06.2020, 04:45
У мужа зарплата 50-70 тыс. в месяц сколько я буду получать на первого ребенка алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

На первого? Значит ребенок не один? Тогда почему только на первого? Если у Вас только один ребенок записан на этого мужчину, то 25 процентов от его доходов.

17.06.2020, 04:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У меня вообще один ребенок.

17.06.2020, 05:50

Добрый день

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

17.06.2020, 05:52

Значит 25 процентов от всех доходов отца, если отец имеет ежемесячный стабильный доход (должно быть подтверждено справками с работы. Может у него 50-70, а потом 00). Если не имеет, то назначайте фиксированную сумму. Но тут суд будет оценивать Ваши доходы, наличие инвалидности у отца, наличие иждивенцев у отца ребенка и т.п. Короче, если Вы знаете, каков ежемесячный доход отца ребенка и Вас устраивают 25 процентов, то просите в процентах, если нет, то просите 4-х кратный прожиточный минимум на ребенка, установленный в Вашем субъекте Федерации. А Судья уже решит, 4-х или 2-х...короче, это решает Судья. Причем, если отец не сможет документально подтвердить стабильность доходов, то Вы можете ходатайствовать в этом же судебном процессе об установлении фиксированной суммы алиментов. А на вопрос о количестве детишек-не обижайтесь. Вы написали "на первого ребенка". Не просто "на ребенка", а именно на "первого ребенка". А юрист отслеживает каждое слово, ибо это слово может в корне изменить ответ.

18.06.2020, 14:50