Не предоставлены выходные в служебной командировке - положены ли дополнительные сутки отдыха?
Военнослужащим дополнительные сутки отдыха предоставляются в двух случаях:
- за привлечение к исполнению обязанностей сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (учет ведется в журнале командиром подразделения);
- за участие в мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени (за трое суток мероприятий - двое суток отдыха).
Перечень мероприятий, в отношении МО РФ содержится в приказе № 492.
Вопрос не правовой, на самом деле. Если та часть, куда командировали, даст справку о том, что время отдых не предоставлялось - конечно, на своей службе его дадут.
Справка о том что выходные не предоставлялись имеется.