Могу ли я получить пособие на ребенка после отказа в 2019? Влияет ли декретный отпуск на перерасчет?
Елена, при исчислении среднедушевого дохода на указанные выплаты берется расчетный период - один год. Но отсчет этого срока начинается не с даты подачи заявления, а за 6 месяцев до дня подачи. То есть, если вы подали заявление в мае 2020 года - то берется период с ноября 2018 по октябрь 2019 год. Исходя из этого рассчитайте, когда у вас уменьшился доход и подайте заявление повторно.
Чтобы подать повторно, Вы должны учесть, что доходы, принимаемые к расчёту среднедушевого, учитывают суммарный доход за последние 12 месяцев, предшествующих 6 месяцев до даты обращения за пособием.