Продажа дома за 1 100 000 рублей вызывает разногласие в определении суммы для удержания налога на доходы
Продали дом за 1 100 000 рублей. В договоре купли-продажи дома сумма цифрами (11 млн) отличается от суммы прописью (1,1 млн.), договор зарегистрирован в палате. С какой суммы будет удерживаться налог на доходы?
При заполнении налоговой декларации укажите правильную сумму, для подтверждения приложите документы, позволяющие понять, что стоимость 1 100 млн. (расписки в получении денег, выписка банковского счета, предварительный договор к/п). К тому же, сумма прописью имеет приоритетное значение и при расхождении данных за основу берут сумму прописью.