Имела ли она право его прописать без разрешения собственника?
Моя мама является собственником квартиры, пять лет назад прописала к себе свою родную сестру, а теперь сестра без маминого ведома прописала своего мужа по месту своей прописки. Имела ли она право его прописать без разрешения собственника?
Здравствуйте, Любовь.
Зарегистрировать кого-либо в квартиру может только собственник. Непонятно, как сестра смогла это вообще сделать. В любом случае мама может обратиться в суд с заявлением о признании регистрации недействительной. Но перед обращением в суд советовал бы ей выяснить вопрос о регистрации в домоуправлении, поскольку это действие со стороны сестры - совершенно незаконное, возможно в домоуправлении сами исправят ошибку.