Суд приговорил по уголовному делу штраф, приговор вступил в силу 5 июня, получается оплатить надо в течении 30 дней, верно?

Вопрос №17492490 из г. Благовещенск
опубликован 17.06.2020, 09:53
Суд приговорил по уголовному делу штраф, приговор вступил в силу 5 июня, получается оплатить надо в течении 30 дней, верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.

17.06.2020, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Прочитав много информации так и не поняла про 10 дней, когда судья говорит что в течении 10 дней надо оплатить. Не могли бы вы пояснить для чего так говорят.

17.06.2020, 10:56

10 дней дается на апелляционное обжалование приговора, но не на оплату штрафа.

17.06.2020, 11:49