Приготовил документы для нотариуса для заверения-требуют чтобы были прошиты и прономерованы и где это сделать?

Лучший ответ

Добрый день! Действия нотариуса однозначно незаконны, так как противоречат статье 45 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате», которая устанавливает требования к документам, представляемым для совершения нотариального действия, и в данной статье прямо определено, что-Целостность документа, состоящего из нескольких листов, должна быть обеспечена путем его скрепления или иным исключающим сомнения в его целостности способом. Таким образом, скрепление допустимо в соответтвии с требованиями закона. 2. При отказе нотариуса в совершении нотариального действия по вашей просьбе нотариус в соответствии со ст. 48 «Основ законодательства Российской Федерации о нотариате»,обязан изложить причины отказа в письменной форме и разъяснить порядок его обжалования. А также — не позднее чем в десятидневный срок со дня обращения за совершением нотариального действия выносит постановление об отказе в совершении нотариального действия. 3.Ну а вы в свою очередь имеете право обжаловать отказ нотариуса в районном суде по месту нахождения государственной нотариальной конторы. Также имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру и в Федеральную нотариальную палату.

Сами можете вопрос каков формат и значение.