Когда я обратилась в банк мне сказали что мой счет арестован судебным приставом.
У меня со счета социальной карты на которую я получаю выплаты соцзащиты: детские пособия адресную и материальную помощь банк списал денежные средства мат. помощь и еще 15293 руб. которых у меня нет. Когда я обратилась в банк мне сказали что мой счет арестован судебным приставом. Документов мне не предоставили. Судебного пристава я в глаза не видела. Я многодетная мать имею трех несовершеннолетних детей:7,5 лет и 14 дней. Пристав оставил моих детей без средств к существованию. Что мне предпринять?
Лучший ответ
Пособия на детей он снять не может, Вам необходимо обратиться в банк с требованием предоставить копию постановления о наложении ареста на счет, в постановлении будет указан судебный пристав исполнитель наложивший арест на Ваш счет, далее Вы можете обратиться с письменной жалобой на его действия к руководителю Службы судебных приставов либо в Прокуратуру.