Как избежать административного штрафа при продлении ВНЖ после 5 лет?
В прошлом году (2019) продлевали ВНЖ после 5 лет, но сотрудник местного МВД по вопросам миграции, говорит, что помимо продления нужно было сделать личное уведомление, и грозит Административным штрафом.
Это действительно так? Что делать, чтобы избежать штрафа?
Лучший ответ
Каждый год со дня получения ВНЖ вам нужно предоставить уведомление в УВМ по месту регистрации.