Могу ли я получить аттестат за ребёнка, я мать. 9 класс. Без доверенности.
Можете получить. Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего. Вам доверенность не нужна. Законные представители несовершеннолетних: родители, усыновители, попечители, Органы опеки и попечительства (ст.26 Гражданского кодекса РФ, ст. ст.64, 123 Семейного кодекса РФ, статьи 7 и 8 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве"
Здравствуйте!
К сожалению, нет, но согласно Приказу Минпросвещения России от 11.06.2020 N 295
В случае невозможности выдачи аттестата выпускнику лично или другому лицу при предъявлении им документа, удостоверяющего личность, и оформленной доверенности, выданной указанному лицу выпускником, образовательная организация по заявлению выпускника направляет аттестат в его адрес через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.