Биробиджан, 17.06.2020, 11:36

Что делать если страховая компания АСТРО ВОЛГА, после дтп прислала отказ о выплате после дтп.

Вопрос №17492951 из г. Биробиджан
опубликован 17.06.2020, 11:36
Что делать если страховая компания АСТРО ВОЛГА, после дтп прислала отказ о выплате после дтп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения, здравствуйте!

Далее Вам необходимо направить претензию в страховую компанию с требованием выплатить страховое возмещение по страховому случаю.

И добавьте, что случае неудовлетворения настоящей претензии оставляю за собой право обратиться в суд с иском, в котором, помимо требования о выплате страхового возмещения, я вправе заявить о выплате неустойки, о компенсации морального вреда, убытков и штрафа в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".

Удачи!

Оставьте пожалуйста положительный отзыв с оценкой! Спасибо Вам большое!

17.06.2020, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Нужно составлять иск в суд в связи с отказом.

17.06.2020, 11:37

Обращайтесь к финансовому уполномоченному. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

17.06.2020, 11:39

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Как правильно составлять претензию? Или же лучше сразу идти в суд? Они опилируют тем что механизм образования повреждений на моем автомобиле, противоречат обстоятельствам заявленным события!

17.06.2020, 11:48

Уважаемая Ксения. Не читайте ответ Михайлова А.А. - это НЕГРАМОТНЫЙ БРЕД.

Во-первых: составление процессуальных документов (претензий, отзывов, исков, и т.д.) - это платные услуги, никто не будет для Вас бесплатно составлять документы.

Во-вторых: в Вашей ситуации НЕОБХОДИМА помощь юриста, т.к. порядок обращения в суд к страховой компании ОСАГО год назад законодательно изменился, естественно, не в пользу простых людей-страхователей, а в пользу страховых компаний. Вы просто не справитесь сами, без помощи юриста со всеми проблемами, которые появились год назад. В первую очередь - изменены сроки. Обращайтесь за индивидуальной консультацией, всё расскажу, и помогу.

17.06.2020, 12:17

Напишите пожалуйста корректнее) о действиях.

17.06.2020, 11:53

Здравствуйте! Можете заказать составление и претензии, и иска.

17.06.2020, 12:07

Добрый вечер. 1-обязательно направить заявление (претензию) в страховую, с требованием выплаты, а перед этим провести независимую оценку ремонта, чтобы требовать конкретную сумму. 2.-если не заплатят обращаться к омбудсмену, в обязательном порядке, иначе иск вернут без рассмотрения. 3-если нет, то с иском в суд.

17.06.2020, 12:19