Страховая компания прислала претензию после небольшого ДТП на сумму 35000. что делать? Спасибо.

Страховая компания прислала претензию после небольшого дтп на сумму 35000. что делать? Спасибо.
Лучший ответ

В силу ч.1 ст.1064 ГК РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Таким образом, данное требование СК правомерно. Однако, вопрос может встать в размере причиненного ущерба. Вполне возможно, что сумма завышена и в рамках судебного процесса (в случае, если Вы не оплатите долг, СК подаст на Вас в суд) Вы можете попробовать снизить сумму. Вместе с тем, если сумма не завышена, то взыскание будет в полном объеме +%.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В данном случае необходимо ознакомиться с претензией.