Как получить постоянную регистрацию в Москве, если отдать долю в квартире родному брату?
Брат хочет подарить мне свою долю в квартире, которая у него в собственности), но оставить себе постоянную регистрацию (это в Москве). Имеет ли он право на постоянную регистрацию, если у него не будет недвижимости в Москве (потому что дарит мне свою долю, другой недвижимости в Москве нет).
Лучший ответ
Брат имеет право на постоянную регистрацию в подаренной вам квартире (с вашего согласия) , даже если у него нет больше недвижимости в Москве.
Благодарю за ответ!
Постоянную регистрацию брата в квартире можно предусмотреть в договоре дарения. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!
Хороший ответ. Спасибо!
Да,имеет на это право, если вы как одаряемый не против того, что бы он сохранил регистрацию. Законом это не запрещено.
Благодарю за ответ!