Официально не работаю с 2009 года. Встал на биржу труда в апреле 2020 г. Полагается ли мне пособие 4500 р.
Здравствуйте. Если признаны безработным и получали 1500 руб., то за май-июль будет положено.
Постановление Правительства РФ от 27.03.2020 N 346(ред. от 10.06.2020)
"О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год"
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить на 2020 год минимальную величину пособия по безработице в размере 1500 рублей и максимальную величину пособия по безработице в размере 12130 рублей.
Гражданам, которым пособие по безработице назначено в размере минимальной величины пособия по безработице в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления, такое пособие за май - июль 2020 г. устанавливается в размере 4500 рублей;