3 комнатная квартира 57 кв.м.

Лучший ответ

Сергей Михайлович, добрый день.

В трехкомнатной квратире возможно определить порядок пользования, с определением - кому какие комнаты (комната) переходит в пользование, определеить размер компенсации тому из сособственников, чья доля уменьшается. При определени порядка пользования учитывается нуждаемость в данном конкретном жилье (нет ли другого жилья в собственности или социальном найме) и размер семьи каждого из сособственников.

Нисколько. Доли не измеряются в метрах. Вы имеете право собственности на 1/6 комнаты, на 1/6 санузла, на 1/6 корридора.