Как отказаться от УК и обойтись без ТСЖ - есть ли такая возможность?

Можно ли отказаться от УК,если претензии не фиксировались? Можно ли отказаться от УК,и вообще обойтись без нее и безТСЖ, то есть платить напрямую поставщикам услуг?
Лучший ответ

Расторгнуть договор с управляющей компанией в одностороннем порядке собственники смогут только при наличии обстоятельств, подкрепленных бумагами.

Основания для расторжения договора:

- отсутствие работ по обслуживанию дома;

- не выполнение прописанных в договоре услуг;

- низкое качество услуг и работ;

- сокрытие информации от собственников.

Любое из этих условий является причиной расторжения договора в одностороннем порядке. Другие вопросы придется доказывать в судебном порядке.

Все нарушения со стороны УК необходимо фиксировать документально.

А также, возможно расторгнуть Договор с УК по истечении его срока.

В любом случае, необходимо ознакамливаться с условиями Договора с УК и каким способом она была выбрана. Удачи.