Как отказаться от УК и обойтись без ТСЖ - есть ли такая возможность?
Расторгнуть договор с управляющей компанией в одностороннем порядке собственники смогут только при наличии обстоятельств, подкрепленных бумагами.
Основания для расторжения договора:
- отсутствие работ по обслуживанию дома;
- не выполнение прописанных в договоре услуг;
- низкое качество услуг и работ;
- сокрытие информации от собственников.
Любое из этих условий является причиной расторжения договора в одностороннем порядке. Другие вопросы придется доказывать в судебном порядке.
Все нарушения со стороны УК необходимо фиксировать документально.
А также, возможно расторгнуть Договор с УК по истечении его срока.
В любом случае, необходимо ознакамливаться с условиями Договора с УК и каким способом она была выбрана. Удачи.