Ряд статей конституции России закрепляющие права граждан начинаются со слова каждый. Какие категории лиц оно включает?

Вопрос №17493856 из г. Минусинск
опубликован 17.06.2020, 14:38
Ряд статей конституции России закрепляющие права граждан начинаются со слова каждый. Какие категории лиц оно включает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.19 Конституция Российской Федерации, 1. Все равны перед законом и судом.

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации.

Как указано в ст.17 Конституции РФ, основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения

В Конституции РФ достаточно подробно описываются права и свободы человека и гражданина. Глава 2 предельноя ясна.

17.06.2020, 15:24

Под понятием «каждый» подразумевается любой человек, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям, возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости.

18.06.2020, 10:58

«Каждый»-обращено к любому человеку. Все лица имеют право на жизнь, на свободу слова, на личную неприкосновенность и тд.

22.06.2020, 14:31

Здравствуйте.

Каждый гражданин РФ/ человек = все, кто относится к гражданину РФ / человеку.

23.06.2020, 10:58

Все категории лиц. Это граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства.

24.06.2020, 10:26

Если говорится о "каждом гражданине", то имеются в виду граждане России. Если просто "каждый", то имеются в виду все люди.

25.06.2020, 08:22

В Главе 2. Права и свободы человека и гражданина

Всех граждан.

25.06.2020, 12:58

Здравствуйте. Слово "каждый" в статьях Конституции РФ подразумевает граждан РФ, а также иностранных граждан; лиц без гражданства. Соотвественно данное слово подразумевает, что право не может быть ограничено для лиц, не являющихся гражданами РФ.

25.06.2020, 18:50

Каждый, это значит абсолютно* все категории лиц.

26.06.2020, 06:17

Здравствуйте!

Все категории лиц, граждан РФ.

Удачи!

28.06.2020, 12:18

А вы читайте внимательно Конституцию, и не выдёргивайте слова из контекста.

Статья 6

1.Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо от оснований приобретения.

2.Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации.

3.Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.

29.06.2020, 13:37

Здравствуйте Екатерина.

Все категории лиц, т.е. каждого гражданина РФ.

С уважением, П. А. Смирнов.

29.06.2020, 13:40

Какой из вариантов ответа: 1. дееспособные (достигавшие 18 лет) граждане России.

2. Все граждане России, независимо от возраста.

3. Граждане России, иностранные граждане и лица без гражданства.

25.06.2020, 13:04

Решение задач услуга платная))

25.06.2020, 13:06

А можна ни нада?

25.06.2020, 13:12

Удачи вам студент. Ученье свет. Не ученье-тьма.

25.06.2020, 13:13

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских