Чита, 17.06.2020, 15:45

Лишение прав и предстоящий суд - что ждет водителя после отказа от медосвидетельствования и вождения в нетрезвом виде

Вопрос №17494181 из г. Чита
опубликован 17.06.2020, 15:45
Меня лишили прав за отказ от медосвидетельствования, и будет ещё суд за вождение в нетрезвом виде, что будет по итогу вторового суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений!

Согласно текста Вашего вопроса, могу ответить следующее.

Вас лишили права управления транспортным средством за отказ от медосвидетельствования по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ. После этого по всей вероятности Вас задержали за управление транспортным средством в состоянии опьянения (в нетрезвом виде).

Вас привлекут к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния.

Но по всей вероятности Вас могут привлечь уже к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ:

- за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Евгений, выпил, не садись за руль! Не повторяй подвиг Миши Ефремова! Удачи!

17.06.2020, 16:21

Здравствуйте!

Когда было решение по отказу? Назначили штраф и лишение? Права уже вернули? Пьяное вождение когда было?

17.06.2020, 16:21

Оба случая были ещё до суда, один суд уже был второго ещё нет.

19.06.2020, 09:14

Тогда повторности у вас не будет, то есть за второе нарушение будет назначен штраф 30.000 + лишение ВУ. Все сроки и суммы суммируются.

19.06.2020, 09:27