Житель Москвы намерен изменить место рождения на свидетельстве - какие аргументы можно использовать в суде?
Родился в г. Москва в 95 ом, факт рождения зарегистрировали по месту прописки матери в Мурманской обл. Хочу изменить место рождения на Москву. В ЗАГСе дали отказ, на основании этого собираюсь подавать заявление в суд для установление факта, имеющего юридическое значение. В заявлении для суда необходимо мотивировать свой запрос, однако кроме "хочу, и всё" больше вариантов не приходит. Какова может быть мотивация в данном случае?
Лучший ответ
Вам придётся обращаться в районный суд по месту жительства, с заявлением об установлении юридического факта места рождения и внесении изменений в актовую запись о рождении. Согласно статье 267 ГПК РФ, в заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт. Так что Вам, наверное, лучше знать, для каких целей Вам это необходимо.
Вы должны объяснить суду с какой целью вы обратились с данным заявлением, зачем вам это необходимо.